Сегодня в Париже состоится принципиальный поединок. В полуфинале последнего «Мастерса»-2021 встретятся Даниил Медведев (Россия) и Александр Зверев (Германия). Вполне вероятно, что в самом ближайшем будущем эти два теннисиста станут многолетними конкурентами в борьбе за звание первой ракетки мира. Как только сойдет Новак Джокович и, вероятно, окончательно зачехлит ракетку Рафаэль Надаль на авансцену выйдет новое поколение игроков. Оно уже в десятке сильнейших. Кроме Медведева и Зверева, это, прежде всего, Стефанос Циципас (Греция), а также Андрей Рублев (Россия), Янник Синнер и Маттео Берретини (оба - Италия), Хуберт Гуркач (Польша), Каспер Рууд (Норвегия). Самым старшим в этой компании – 25 лет. Поэтому эта когорта молодых занимает вершину мирового тенниса всерьез и надолго.

Нынешний полуфинал принципиален особо. Ведь уже по итогам турнира в Париже Зверев мог обойти Медведева и стать первой ракеткой мира. Для этого русскому немцу требовалось завоевать титул при условии, что Даниил не пройдет дальше полуфинала. Мог обойти российского теннисиста и Стефанос Циципас, но русский грек проиграл в стартовых раундах.

Впрочем, Медведев сам снял интригу, выйдя в полуфинал. Однако предстоящий поединок от этого не потеряет значение. И не только потому, что на кону выход в финала престижного турнира. Просто арифметика арифметикой, рейтинг рейтингом, а личный поединок наглядно показывает, кто сейчас сильнее.

Матч Медведев – Зверев начнется в 18:30 мск. Чуть раньше сыграет другая полуфинальная пара Джокович – Гуркач.

Теннис Медведев Даниил Зверев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля