Даниил Медведев с победы начал защиту своего титула на Итоговом турнире АТР в Турине. В стартовом матче он обыграл 9-ю ракетку мира поляка Хуберта Гуркача – 6:7, 6:3, 6:4.

Российский теннисист действовал очень надежно, не позволив сопернику добиться ни единого брейк-пойнта, и всё же проиграл первую партию. Однако опыт 2-й ракетки мира позволил не потерять самообладание и сохранить инициативу. Вторая и третья партии шли как под копирку: Даниил делал быстрый брейк, а затем уверенно держал свою подачу. Такая тактика принесла успех.

Напомним, что в одной группе с Медведевым и Гуркачем играют немец Александр Зверев и итальянец Маттео Берреттини, которые сегодня в 23:00 мск сразятся между собой.  В полуфинал выходят по два сильнейших теннисиста из каждой группы.