Российский теннисист Даниил Медведев после поражения в финале Australian Open впервые принял участие в турнире – в мексиканском Акапулько. Ставки для него сейчас особенно высоки в каждом матче – ведь он борется с Новаком Джоковичем за звание первой ракетки мира.

Возможно, поэтому стартовый поединок против француза Бенуа Пэра, занимающего 49-е место в мировом рейтинге, Медведев провел на очень высокой эмоциональной ноте.

После победы в первой партии (6:3), Даниил во втором сете уступал французу 3:4 с брейком, дошёл до брейк-пойнта, но угодил мячом в сетку с приёма.

«Как? Как мне, с*ка, попасть в корт?!» - закричал он.

После ошибки на приёме в следующем розыгрыше он разозлился ещё более из-за точной подачи Бенуа Пэра. Медведев вновь не стеснялся в выражениях на русском языке:

«Что за фигня? Почему у него всё летит в линию, с*ка?» – сообщает содержание криков российского теннисиста gotennis.ru.

Эмоциональное поведение соперника завело и француза - Бенуа Пэр порвал на себе футболку в этом же гейме, когда Медведеву всё же удалось сделать брейк – 4:4. Надо заметить, что сравняв счет Даниил успокоился и довел дело до победы – 6:3, 6:4. В следующем круге его ждет встреча с испанцем Пабло Андухаром, 68-й ракеткой мира.

После матча российский теннисист так прокомментировал свою игру:

- Всегда непросто возвращаться после отдыха и перерыва в соревнованиях. Иногда всё складывается лучше, иногда - хуже. Сегодня я чувствовал себя не на 100 процентов, но у меня получилось бороться до конца в поединке с таким непростым соперником. Рад, что добился победы, - сообщает слова Медведева пресс-служба ATP.

Напомним, что турнир в Акапулько собрал очень представительный состав. Медведев возглавил «посев». Второй ракеткой турнира был немец Александр Зверев, который уже дисквалифицирован за недостойное поведение (за атаки на судью, не только словесные). Легендарный Рафаэль Надаль «посеян» под 4-м номером – с ним Медведев может встретиться уже в полуфинале.