Российский теннисист Андрей Рублёв, похоже, вернул себе былую уверенность в своих силах. Напомним, в промежуток наибольшего подъема с октября 2019 по март 2021 года он выиграл 7 турниров и еще в трех играл в финале. И это всего за полтора года!

Затем случился некоторый спад. И вот на прошлой неделе Рублев, наконец, прервал «голодную» паузу на титулы, выиграв турнир в Марселе. Казалось бы, после этого должна накопиться усталость и следует взять передышку, но Андрей сразу отправился на турнир в Дубае (ОАЭ). И вновь стал победителем!

В финале турнира ATP-500 российский теннисист обыграл Иржи Веселы – 6:3, 6:4. Надо заметить, что чех, занимающий лишь 123-е место в классификации АТР (для сравнения: Рублев – 7-я ракетка мира), и без того прыгнул выше головы! На пути в финал он обыграл лучшего теннисиста мира Новака Джоковича, а затем подтвердил, что этот успех не случаен победой над Денисом Шаповаловым (14-й ракеткой мира). Так что нельзя сказать, что Рублеву повезло с соперником.

Впрочем, в финале Андрей не дал чеху ни единого шанса на продолжеине сенсаций. Лишь в середине второй партии он позволил Иржи сравнять счет, отдав очко на своей подаче, но тут же снова вышел вперед с брейком.

***

Напомним, что в прошлом году победителем турнира в Дубае стал другой российский теннисист - Аслан Карацев. Тогда он был на подъеме, а сейчас никак не может вернуть былой формы. Нужна большая победа. Это лекарство, как показывает опыт Рублева, самое действенное.

Теннис Рублев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля