Сегодня вечером в Майами Даниилу Медведеву предстоит попытка сделать третий шаг к возвращению титула первой ракетки мира. Напомним, что для этого российскому теннисисту необходимо выйти в полуфинал флоридского «Мастерса». Две победы в Майами уже одержаны, теперь надо выиграть еще два поединка. В среду, в 20:30 по московскому времени, начнется матч четвертого круга Медведева с Дженсоном Бруксби.

21-летний американец уже занимает 39-ю ступень мирового рейтинга. На предыдущем турнире в Индиан-Уэллсе Бруксби дошел до 4-го круга, разгромив по пути Карена Хачанова – 6:3, 6:0.

Шамиль Тарпищев осторожно оценил предстоящего соперника Даниила Медведева:

- Бруксби я видел мало, поэтому тяжело делать выводы. Знаю, что он играет быстро, амбициозный и по-спортивному наглый теннисист. Потенциально Бруксби - сильный игрок, - сообщает gotennis.ru слова президента ФТР.

Один из лучших российских теннисистов в парном разряде Андрей Ольховский видел Дженсона на корте и потому дал более конкретные рекомендации:

- Бруксби подаёт и сразу идёт к сетке. С ним самое главное - это держать свою подачу, выигрывать все свои очки. Соперник будет бежать вперёд, потому если Даниил будет играть без ошибок, то его шансы на победу очень хорошие.

Теннис Медведев Даниил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая