«Последние несколько месяцев я играл с грыжей. Вместе с командой мы приняли решение сделать небольшую операцию, - написал российский теннисист, вторая ракетка мира Даниил Медведев в соцсетях. - Восстановление может занять от одного до двух месяцев, и я буду делать всё возможное, чтобы вернуться на корт как можно быстрее. Всем спасибо за поддержку».
В четверг Медведев выбыл из розыгрыша турнира «Мастерс» в Майами, в четвертьфинале проиграв поляку Хуберту Хуркачу. Если бы россиянину удалось выиграть эту встречу, он начал бы новую неделю на первой строчке мирового рейтинга, обойдя Новака Джоковича.
Более серьезный вопрос – участие второй ракетки мира в Уимблдоне. Великобритания против приезда теннисистов из России и Белоруссии. Вот что сказал министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон: «Если россияне и белорусы хотят участвовать в соревнованиях на территории Великобритании, им придется быть действительно независимыми и нейтральными. Мы хотим иметь письменное подтверждение того, что они не получают никаких средств от России или Белоруссии. Также нам нужны твердые гарантии того, что они не будут высказываться в поддержку Владимира Путина, России или Белоруссии».
Сам Медведев пока не принял решения. «Занимаюсь спортом, который люблю, - сказал теннисист. - Я хочу его продвигать по всему миру. Если честно, мне больше нечего сказать. У меня нет никакого ответа по поводу «Уимблдона». Это просто жизнь - каждая страна устанавливает свои правила. Может быть, завтра кто-нибудь из стран, где проходит «Большой шлем» или «Мастерс», скажет, что вообще больше не хочет, чтобы у них играли в теннис. Имеют право. В жизни очень сложно рассуждать на тему справедливости. Конечно, у меня есть мнения по разным темам, но я предпочитаю обсуждать их с семьей, с женой, где мы можем не соглашаться, спорить. Больше мне сказать нечего».
Уимблдон этого сезона пройдет с 27 июня по 10 июля.

 

Теннис Медведев Даниил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая