Коронавирус настолько запутал рейтинговую ситуацию, что Даниил Медведев, даже не выступая почти два месяца, сохраняет возможность вернуть себе звание первой ракетки мира.

Российский теннисист может опять подняться на вершину рейтинга ATP по итогам «Мастерса» в Риме, в котором он также не участвует из-за недавно перенесенной операции. Это случится, если прошлогодний финалист этого турнира серб Новак Джокович, потерпит поражение в одном из трех первых поединков в столице Италии, не добравшись до полуфинала.

Такая рокировка возможна из-за того, что после списания прошлогодних очков Медведев станет опережать серба на 320 очков. Восполнить подобный дефицит, можно только достигнув как минимум полуфинальной стадии в Риме (это принесет 360 баллов), при дальнейшем продвижении Джокович будет уже увеличивать отрыв от россиянина (за финал в Риме дают 720 очков, за победу – 1000).

Напомним, что Даниил вернётся на корт на следующей неделе - на турнире в Женеве, проходящем в самый канун «Ролан Гарроса».

Теннис Медведев Даниил Джокович Новак АТР
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля