Первая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев уверенно вышел в полуфинал травяного турнира категории АТР-500, который проходит в Галле (Германия). В четвертьфинале Медведев уверенно обыграл седьмого сеяного испанца Роберто Баутиста-Агута в двух сетах со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 26 минут.

Медведев восемь раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал 3 из 5 брейк-пойнтов. Баутиста-Агут не подал ни одного эйса, дважды ошибся на подаче и не использовал ни одну из девяти возможностей взять подачу соперника.

Отметим, что Даниил впервые обыграл испанца в официальных матчах. Ранее Роберто трижды оказывался сильнее россиянина, но всегда на харде.

В полуфинале турнира Медведев сыграет с немецким теннисистом Оскаром Отте, выбившем из турнира россиянина Карена Хачанова.