Роман Сафиуллин впервые всех поразил на Кубке АТР-2022, когда. выступая за сборную России в паре с Даниилом Медведевым, вносил свой вклад в победы команды практически на равных с первой ракеткой мира. Несмотря, что на тот момент занимал место в середине второй сотни рейтинга АТР.

Правда, позже, в индивидуальных турнирах, Роману совершить прорыв не удалось – сейчас он является 104-й ракеткой мира. Но, думается, после выступления на турнире в Тель-Авиве он уже твердо станет теннисистом первой сотни. Надеемся, что только для начала…

В Израиле Роман вчера уверенно обыграл в четвертьфинале француза Артура Риндеркнеха – 6:4, 6:1. Хотя тот находится на полста рейтинговых ступеней выше россиянина. И вот теперь Сафиуллин сыграет в полуфинале с Новаком Джоковичем.

Конечно, такой соперник едва ли позволит 25-летнему россиянину впервые в своей карьере выйти в финале турнира АТР, но и сам поединок с таким легендарным спортсменом уже достижение. Тем более, что Роман сыграет с Джоковичем. не благодаря жребию на старте какого-нибудь турнира, а в полуфинале, сполна заслужив это право, попав в Тель-Авиве в квартет сильнейших.

Теннис Джокович Новак Сафиуллин Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая