Как мы уже сообщали, турнир в Астане собрал такой звездный состав, что даже Новак Джокович оказался только 4-м в «посеве». Прибыли в Казахстан и все сильнейшие российские теннисисты.

Стартовый раунд не смог преодолеть только Аслан Карацев (39-я ракетка мира), все остальные наши спортсмены взяли первый барьер. Даже Павел Котов (103), который смог обыграть 31-ю ракетку мира Алехандро Давидович-Фокину.

К сожалению, продлить череду сенсаций наш 23-летний теннисист не смог. Во втором круге Котов, уступил еще более сильному испанцу Роберто Баутисте-Агуту (21) – 1:6, 6:7. Павел сражался достойно, во 2-м сете даже вел с брейком (3:1), но упустил перевес и проиграл на тай-брейке.

Зато Андрей Рублёв (9) вышел в четвертьфинал. Во втором раунде он уверенно обыграл китайца Чжичжень Чжана (126) – 6:3, 6:2. В 1/4 финала соревнований в Астане российский теннисист поборется за выход в полуфинал с французом Адрианом Маннарино (51).

После победы над китайским теннисистом Андрей Рублёв рассказал о своих целях на остаток сезона:

- Хочется ещё попасть в финальную восьмёрку мирового рейтинга. Всё зависит от того, как я проведу оставшиеся турниры, так как мест очень мало (осталось всего 4 вакансии), а претендентов - минимум 15 человек. Будет тяжело, но нужно рвать и показывать свою игру. Опять же, повторюсь, нынешняя мотивация является для меня более чем приличной - необходимо попадать в Топ-8.

В четверг поединки 2-го круга проведут Даниил Медведев (4) с финном Эмилом Руусувуори (53) и Карен Хачанов (18) с 14-й ракеткой мира Марином Чиличем из Хорватии.

Теннис Рублев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая