Даниил Медведев (4-я ракетка мира), выйдя в финал соревнования категории АТР 500 в Вене, фактически обеспечил себе участие на Итоговом турнире-2022, в котором традиционно участвуют 8 лучших теннисистов сезона. Теоретически еще можно рассчитать какие-то варианты, при которых сильнейший российский теннисист не попадет в Турин, но практически это точно не сбудется.

В полуфинале турнира в Вене Медведев взял верх над обидчиком Андрея Рублева болгарином Григором Димитровым (32) - 6:4, 6:2. На протяжении матча Даниил уверенно контролировал события на корте, трижды выиграв очки на подаче соперника. А вот болгарский теннисист не заработал по ходу встречи даже ни одного брейк-пойнта. Любопытно отметить, что и в четвертьфинальном матче с итальянцем Янником Синнером (6:4, 6:2) Даниил также не допустил ни одного брейк-пойнта на своей подаче. Это свидетельство отличной формы российского теннисиста. Похоже, рождение дочери только добавило Медведеву мотивации.

В финале турнира в Вене Даниил встретится с канадцем Денисом Шаповаловым (19), который сегодня обыграл хорвата Борну Чорича (27) – 7:6, 6:0.

Теннис Медведев Даниил Рублев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая