Чемпион US Open - 2021, бывшая первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев прокомментировал поражение от Андрея Рублёва на Итоговом чемпионате ATP - 2022  в рамках красной группы. Победу в поединке со счётом 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7) одержал Рублёв. Встреча продлилась 2 часа 34 минуты. Рублёв девять раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из девяти. На счету Медведева 24 эйса, восемь двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из двух заработанных.

«У нас были и другие близкие матчи, хотя, наверное, не настолько, как на этом тай-брейке, -  приводит слова Медведева Punto De Break, сообщает  championat.com . - Вообще, на US Open у нас было два тай-брейка. Конечно, я разочарован поражением, хотя в целом доволен тем, как прошла игра. С нетерпением жду следующих матчей, постараюсь выиграть и преодолеть групповой этап.

Я правда не думаю, что мог бы что-то изменить в конечном результате. Корт здесь очень быстрый, возможно, в некоторых моментах я подавал лучше, хотя это тоже непросто. Хотелось бы сыграть в разы лучше, но проблема в том, что у меня не было особой уверенности перед этим матчем. Ещё один день, и, думаю, я буду в полном порядке психологически, так что с нетерпением жду следующих игр, хочу снова обрести уверенность.

Мы все хотим побеждать, поэтому я предпочту не раскрывать своих секретов, чтобы не быть более уязвимым. Есть и другие ребята в туре, которые никогда не говорят о таких вещах. Но я вам скажу, что бывают матчи, когда ты чувствуешь себя буквально неуязвимым, когда ты знаешь, что что бы ты ни сделал, всё получится, сегодня был матч не из их числа. Что бы я мог сделать лучше? Была пара сумасшедших моментов на тай-брейке, возможно, если бы я сделал кросс справа вместо обратного, я бы смог взять более лёгкое очко, но невозможно сказать наверняка. Оглядываясь назад, могу только отметить, что у нас были отличные розыгрыши, надеюсь, это поможет мне выиграть в следующих матчах».

Теннис Медведев Даниил Рублев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля