В 2022 году теннисист Даниил Медведев 16 недель был первой ракеткой мира, на данный момент россиянин занимает седьмое место в мировом рейтинге
«У ребят задачи на год те же, что и раньше, - сказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. - Медведеву надо вернуться в элиту, ему по силам побороться за первую строчку мирового рейтинга. В прошлом сезоне он и так играл прилично, несмотря на то, что три месяца пропустил из-за травмы. Карену Хачанову надо также возвращаться на высокий уровень, ему по силам быть в десятке в новом сезоне. Арсен Карацев после возобновления работы с тренером Егором Яцыком стабилизировался. Ему надо продолжать прибавлять», - цтирует Тарпищева ТАСС.
Медведеву 26 лет, на его счету 15 побед на турнирах ATP, лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США 2021 года. В том же году Медведев в составе сборной России стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса.
Хачанову тоже 26 лет, на его счету четыре титула ATP. В 2021 году он стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио в мужском одиночном разряде и выиграл Кубок Дэвиса в составе сборной России.

Теннис Медведев Даниил Тарпищев Шамиль АТР
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля