Блестящую форму демонстрирует третью неделю подряд Даниил Медведев (7-я ракетка мира). Он одержал 12 побед кряду, что уже позволило ему завоевать титулы в Роттердаме и Дохе. Но Медведев словно не знает усталости – без передышки он переместился в Дубаи и здесь сегодня оформил выход в полуфинал.

Примечательна не только его победа в четвертьфинале над сильным соперником - хорватом Борной Чоричем (20-е место в рейтинге АТР) – 6:3, 6:2, а то, как она была достигнута! Даниил взял верх в первом сете, переиграв соперника в довольно равной борьбе, а в начале второй партии сразу позволил Чоричу сделать брейк – 0:2. Казалось, намечается перелом. Однако затем Медведев просто смял 20-ю ракетку мира. Он не просто выиграл 6 геймов подряд, но в последних пяти из них не позволил Чоричу взять ни одного очка. Можно только представить, что чувствовал хорват, уступив 21 розыгрыш подряд!

Правда, теперь российского теннисиста ждет строгий экзаменатор – лучший теннисист мира Новак Джокович. Жаль, что их встреча состоится в полуфинале, а не венчает соревнования Dubai Duty Free Tennis Championships.

В тени ошеломляющей игры Медведева остался его товарищ по сборной России – Андрей Рублев (6). Между тем, он, одолев нидерландца Ботика ван де Зандшульпа (33) – 6:3, 7:6, также вышел в полуфинал турнира в Дубае. За выход в финал соревнований в ОАЭ Андрей поборется с немцем Александром Зверевым (16), который явно уже восстановил былые кондиции после травмы и стремится вернуть свое место у самого подножья теннисного трона (он был второй ракеткой мира!).

Предсказать ход и результат полуфинальных матчей невозможно. В одном лишь можно не сомневаться: в пятницу нас ждут два интереснейших и принципиальных поединка.

Теннис Медведев Даниил Рублев Андрей Зверев Александр Джокович Новак
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля