Эта неделя прорывная для молодых российских теннисистов. Мы уже сообщали, что 21-летняя Камилла Рахимова покорила рубеж полуфинала турнира WTA в Боготе. Аналогичного успеха впервые добился и 24-летний Павел Котов (114-я ракетка мира).

Российский теннисист в четвертьфинале турнира АТР в Марракеше (также категории 250) обыграл Кристофера О'Коннела (87) из Австралии – 6:3, 6:7, 7:6.

После победы Павел Котов так прокомментировал первый в своей карьере выход в полуфинал:

«Соперник был очень силён. Он не оставил мне шанса победить в двух партиях, поэтому пришлось играть на полтора часа дольше. Всё равно хочу его поздравить, потому что четвертьфинал - это прекрасный результат.

Я старался показать лучшее, на что я способен. В прошлом году я выиграл здесь первый матч в основной сетке ATP. Завтра будет мой первый полуфинал.

Я из России, но не знаю, когда сыграю там (на родине) в следующий раз, а в Марракеше я чувствую себя как дома. Думаю, в этом секрет моего успеха на этом турнире», - приводит слова Котова пресс-служба соревнований в Марокко.

Остается добавить, что за попадание в финал российский теннисист поборется с французом Александром Мюллером (126). Шансы продолжить прорыв у Павла есть. Полуфинал состоится в субботу вечером.