Главное событие недели в мировом теннисе - это первый грунтовый турнир серии «Мастерс» в Монте-Карло. В числе его участников было трио сильнейших российских спортсмена. Можно уже сказать, что они выступили успешно.

До четвертьфинала не добрался лишь Карен Хачанов (12-я ракетка мира), но он уступил только соотечественнику – Андрею Рублеву (6). А до этого показывал отличный теннис, внушающий оптимизм в рейтинговых перспективах Карена. Он может и должен вернуться в Топ-10, побороться за участие в Итоговом турнире АТР-2023.

А вот победитель дерби - уже в полуфинале! Сегодня Андрей Рублёв убедительно обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа (100) – 6:1, 7:6.

В полуфинале соревнований Rolex Monte-Carlo Masters Рублёв встретится с американцем Тэйлором Фритцем (10), который в четвертьфинале преподнес сюрприз одолев третью ракетку мира Стефаноса Циципаса – 6:2, 6:4. Заметим, что грек - действующий победитель турнира.

Сегодня же проведет четвертьфинальный матч Даниил Медведев (5). Ему будет противостоять нелегкий соперник – девятая ракетка мира датчанин Хольгер Руне.

Теннис Рублев Андрей Хачанов Карен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая