Сразу шесть российских теннисистов добились права сыграть во втором круге турнира серии «Мастерс» в Мадриде. Сегодня двое из них сделали победный почин.

Карен ХАЧАНОВ (12-я ракетка мира) не без труда обыграл в матче 2-го круга бразильца Тьяго Монтейро (97) – 6:3, 3:6, 6:3 во втором круге "Мастерса" в Мадриде. В третьем раунде соревнований Mutua Madrid Open Хачанову достался очень нелегкий особенно на грунтовых турнирах соперник - испанец Роберто Баутиста-Агутом (25).

Не может сказать, что жребий в столице Испании к нему милосерден и Андрей РУБЛЁВ (6). Он сегодня обыграл во втором круге победителя трёх турниров Большого шлема в одиночном разряде швейцарца Стэна Вавринку (84) – 6:4, 7:5.

После матча Андрей Рублёв (на снимке) не без иронии отозвался о результатах жеребьевки, выбравшей ему в стартовые соперники столь титулованного соперника:

- Рад, что прошёл в следующий раунд. Когда я увидел результаты жеребьёвки, первые мысли были: «Окей, я пятый сеяный и мне сразу же попался Стэн». Помню, когда стоял (в рейтинге) 40-м, сетки были легче. Я подумал: «Ладно, возможно, я рано поеду домой». В прошлый раз он меня обыграл, поэтому я должен был сосредоточиться, но сегодня мне удалось победить, и я отлично себя чувствую», - сказал Рублёв в интервью прямо на корте.

В третьем круге соревнований Mutua Madrid Open Рублёв сыграет с японцем Ёсихито Нисиокой (34). Тоже не сахар, надо сказать…

***

Остальные российские теннисисты еще во втором круге свои матчи не првоели. Завтра лидер отечественного тенниса Даниил МЕДВЕДЕВ (3) встретится с итальянцем Андреа Вавассори (164). Понятно, что россиянин - фаворит, но на грунте Даниил способен как обыграть любого, так и уступить…

Еще для трех наших теннисистов выход во второй круг на данном этапе уже неплохой результат. Роман САФИУЛЛИН (112) встретится с американцем Томми Полом (17), а Александр ШЕВЧЕНКО (96) с чехом Иржи Легечкой (31). Никак не обретущий былую форму Аслан КАРАЦЕВ (121) скрестит ракетки с голландцем Ботиком ван де Зандсхюлпом (29).

Теннис Рублев Андрей Хачанов Карен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая