На теннисном турнире в Мадриде Даниил Медведев обыграл в третьем круге соотечественника Александра Шевченко. Победа была волевой: первый сет взял Александр, а два следующих выиграл Даниил - 4:6, 6:1, 7:5.
В другом мачте турнира Аслан Карацев был сильнее Алекса де Минора из Австралии (6:3, 4:6, 6:4) и вышел на Медведева. Матч за четвертьфинал между россиянами пройдет в Мадриде завтра, 2 мая.
Для Медведева сегодняшняя победа стала 300-й в карьере в 422 встречах. В активе Медведева - 19 титулов за карьеру. Он имеет второй лучший процент побед (71%) среди действующих теннисистов. Рекордсменом в истории ATP-тура является Роджер Федерер с 1251 победой в 1526 матчах, напоминает TennisTV.
«Я чувствую, что неплохо провел второй и третий сет - и, может быть, концовку первого, - цитирует Медведева пресс-служба ATP. - По какой-то причине на грунте мне тяжело начинать матчи, нужно много времени, чтобы привыкнуть к происходящему на корте. В третьем сете я действовал уже немного лучше в ключевые моменты - или намного лучше. Ну и в итоге я все же победил».
В парном разряде мадридского турнира тоже есть российская победа - Карен Хачанов и Андрей Рублев вышли в четвертьфинал, одолев в 1/8 хорватов Николу Мектича и Мате Павича. В четвертьфинале российский дуэт сыграет с британцем Джейми Марреем и новозеландцем Майклом Винусом.

МАДРИД-2023. Испания. Мужчины. 3-й круг
Александр Шевченко (Россия) - Даниил Медведев (Россия) 6:4, 1:6, 5:7
Алекс де Минор (Австралия) - Аслан Карацев (Россия) - 3:6, 6:4, 4:6
Парный разряд. 2-й круг
Никола Мектич/Мате Павич (Хорватия) - Карен Хачанов/Андрей Рублев (Россия) - 7:6 (7:5), 3:6, 6:10