Редко случается такое количество российских дерби на одном турнире, как это происходит на текущем «Мастерсе» в Мадриде. Сегодня Даниил Медведев (3-я ракетка мира) встречался в поединке 3-го круга со своим соотечественником Александром Шевченко (96). В очень упорном и энергозатратном матче лучший теннисист России взял верх – 4:6, 6:1, 7:5, хотя по ходу решающей третьей партии уступал 2:4.

И вот теперь Медведева (на снимке) ждет встреча с другим соотечественником – Асланом Карацевым (121), обретающим былую форму. Аслан с 2021 года не побеждал теннисистов из Топ-20, а вот сегодня в Мадриде сумел одолеть австралийца Алекса Де Минора (19) – 6:3, 4:6, 6:4.

Однако это еще не всё. Завтра в поединке 4-го круга встретятся между собой Андрей Рублев (6) и Карен Хачанов (12). Хотя любой из этих теннисистов вправе был рассчитывать на куда большее, чем на остановку в 1/8 финала. Даже выход в финал был каждому по силам.

Лишь один из шести наших теннисистов, успешно стартовавших в основной сетке, вылетел, проиграв зарубежному спортсмену. Сегодня россиянин Роман Сафиуллин (112) в 3-м круге уступил испанцу Бернабе Сапате-Миральесу (42) – 3:6, 6:3, 3:6. Слишком сильны испанцы на грунте!

Был еще, правда, «лаки лузер» Павел Котов (101), но он проиграл стартовый поединок, в котором и не должен был участвовать после поражения в финале квалификации.

Теннис Медведев Даниил Карацев Аслан Сафиуллин Роман Шевченко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая