Определился соперник российского теннисиста, третьей ракетки мира Даниила Медведева в четвёртом круге турнира серии «Мастерс», проходящего в Риме (Италия). Им стал представитель Германии Александр Зверев, 22-я ракетка мира, который в двух сетах обыграл американца Джеффри-Джона Вулфа. Матч спортсменов завершился со счётом 6:4, 7:5.

Игра была прервана в середине второго сета в понедельник, 15 мая, из-за дождя. Теннисисты доиграли вторую партию сегодня, 16 мая. Всего встреча продолжалась 1 час 49 минут. Зверев сделал 10 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 8. На счету Вольфа 3 эйса, 2 двойные ошибки и 1 реализованный брейк пойнт.

В четвёртом круге Зверев встретится с Даниилом Медведевым. В последних десяти личных встречах восемь побед остались за россиянином. Спортсмены играли друг с другом в апреле 2023 года в Монте-Карло (Монако), где между ними произошёл скандал: тогда Зверев обвинил Медведева в неуважении к соперникам.