Российский теннисист Андрей Рублёв, являющийся 6-й ракеткой мира, потерпел поражение от 101-го номера классификации АТР Янника Ганфманна из Германии в 1/8 финала соревнований в Риме – 6:7, 6:4, 3:6.

Проиграв первую партию, наш спортсмен перехватил инициативу и довольно уверенно победил во втором сете. В третьем сразу сделал брейк, но тут же отдал ответное очко на своей подаче. Переломным, похоже, стал 3-й гейм в котором Андрей вел 40:0, но не сумел реализовать тройной брей-пойнт. После этого немец снова поймал кураж и вырвал победу.

Впрочем, Рублева упрекать не стоит - он устал, без перерыва переехав из Мадрида, где одрежал победу, в столицу Италии.

Настораживает, что римском турнире серии «Мастерс» у нас в 4-м круге остался в строю только Даниил Медведев, которому сегодня вечером предстоит встреча со своим принципиальным соперников Александром Зверевым из Германии. На грунте у нашего теннисиста шансов на победу гораздо меньше.

Плохой получается генеральная репетиция перед «Ролан Гарросом»...