Андрей Рублев (7-я ракетка мира) одержал победу на  турнире в Бостаде. В финале большинство экспертов  ставило на его соперника - норвежца Каспера Рууда, занимающего четвёртое место рейтинга ATР. И не только потому что скандинав занимает в мировой иерархии место на три ступени выше. Шведский город Бостад является для норвежца практически домашней ареной, зрители, естественно, болели за скандинава.

Впрочем, все ждали упорной борьбы. Однако равенство сил наблюдалось только в первом сете, который Андрею удалось выиграть только на тай-брейке – 7:6 (7:3). После проигрыша этой партии норвежец практически прекратил сопротивление. Рублев одержал сухую победу во втором сете!

Одержав победу  в финале (7:6, 6:0), 25-летний российский теннисист завоевал свой второй титул в сезоне и 14-й в карьере. Набрав 250 рейтинговых очков, он упрочил свои позиции на 7-м месте мирового рейтинга и поднялся сразу на три ступени в чемпионской гонке – на 4-ю позицию!

Напомним, что третью с большим отрывом занимает Даниил Медведев. Хорошие шансы, чтобы вновь Россию представляло на Итоговом турнире два теннисиста. Вполне вероятно, могло быть в этом году и три, но из-за травмы Карен Хачанов (10-е место в чемпионской гонке) пропускает уже второй месяц и в лучшем случае успеет вернуться в строй  к US Open.

Теннис Медведев Даниил Рублев Андрей Рууд Каспер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая