Андрей Рублев (7-я ракетка мира) прибыл в Гамбург после завоевания титула в Бостаде. Играть две недели без отдыха тяжело. Особенно, когда ты понимаешь, что чрезмерное затягивание выступлений на грунте может сказаться на подготовке к US Open. Тем не менее, Рублев честно сражается в каждом матче в Германии. В поединке первого круга он вырвал победу в третьем сете, отыграв три матч-бола.

Однако на игру второго круга сил не хватило. В матче с немцем Даниэлем Альтмайером (61) он на равных провел только начало первого сета. Затем проиграл гейм на своей подаче, а под занавес еще один – 2:6. Во второй партии немец снова быстро повел с брейком. Андрей сопротивлялся, но не устоял… Поражение – 2:6, 2:6.

Теперь путь Рублева лежит через океан. Ближайшие турниры, на которые заявлен Рублев, - «Мастерсы» в Торонто (7-13 августа) и Цинциннати (13-20 августа).