Двукратный чемпион «Больших шлемов» в миксте Андрей Ольховский прокомментировал выход в четвертьфинал US Open российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва, а также пятое подряд попадание на Итоговый турнира АТР Медведева.

«Ребята молодцы, за них можно порадоваться. У обоих были проблемы по ходу матчей (4-го круга), у Даниила в самом начале, у Андрея во втором сете, но по игре они произвели хорошее впечатление. Конечно, если посмотреть на сетку и на их рейтинг, можно назвать их встречу в четвертьфинале ожидаемой, но на их пути вставали сильные соперники, поэтому нельзя было говорить об этом со стопроцентной уверенностью».

Ольховский не мог не оценить по достоинству состоявшееся очередное попадание Медведева на Итоговый турнир ATP:

«Комментарии излишни! В пятый раз попасть на Итоговый турнир - это высочайшее достижение. Попадание абсолютно закономерно и ожидаемо, оно отражает расклад сил в мировом теннисе. Хочется поздравить Даниила и пожелать ему хороших результатов», - цитирует ТАСС слова специалиста.

Кроме Медведева на Итоговый турнир АТР уже квалифицировались Карлос Алькарас и Новак Джокович. Отличные шансы попасть в Турин на соревнование лучших восьми теннисистов сезона у Андрея Рублева. Если бы не перелом, но наверняка имел бы реальные шансы и Карен Хачанов, который до сих пор занимает 14 место в чемпионской гонке. Это был бы рекорд России – три теннисиста на Итоговом турнире АТР, но, увы…

Теннис Медведев Даниил Рублев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая