На «Мастерсе» в Шанхае российские теннисисты выступили не очень удачно. Буквально один за другим вылетели на старте соревнований Александр Шевченко, Аслан Карацев, Роман Сафиуллин, Карен Хачанов и, увы, Даниил Медведев. В 1/8 финала вышел только Андрей Рублев, один за всех.

И россиянин, занимающий 7-ю позицию в мировом рейтинге, держит марку. Сегодня Андрей Рублёв обыграл 12-ю ракетку мира американца Томми Пола  - 7:5, 7:5 и вышел в четвертьфинал супертурнира.

Матч сложился непросто, особенно первый сет. Андрей уступал – 2:4, но сумел выиграт партию даже не доводя дело до тай-брейка. Это и предопределило психологический перевес Андрея во втором сете. В равной борьбе он всё же владел инициативой и сумел дожать американца, сделав брейк в 11-м гейме.

В четвертьфинале соревнований Rolex Shanghai Masters Рублёва ждет встреча с неприятным соперником - французом Уго Умбером (34-й ракеткой мира), который недавно обыграл его в 4-м круге турнира в Пекине. Надо брать реванш.