Даниил Медведев (3-я ракетка мира) в Вене защищает свой прошлогодний титул. Однако бывают ситуации, когда его победы не вызывают однозначной радости. Так было и сегодня.

Нет, сам Медведев ни в чем не виноват. Просто жребий свел его в четвертьфинале с товарищем по сборной России Кареном Хачановым (16), которому после травмы также очень важны турнирные успехи. Тем более, что, несмотря на пропуск большой части сезона, Карен до сих пор сохраняет шансы на попадание в число участников Итогового турнира. Правда, после сегодняшнего поражения от Даниила этих шансов стало еще меньше. Но виноват в этом не Медведев, а травма, сломавшая отличный ход Хачанова, взятый им с начала сезона.

Одно радует: Карену, похоже, удалось восстановить свои спортивные кондиции. В сегодняшнем матче с третьей ракеткой мира Хачанов сражался на равных и уступил в трех партиях – 3:6, 6:3, 3:6. Судьбу каждого сета решил единственный брейк.

В полуфинале турнира в столице Австрии Медведев встретится либо с греком Стефаносом Циципасом (7) или хорватом Борной Гойо (77).