48-я ракетка мира теперь уже бывший российский теннисист Александр Шевченко сообщил, что официально сменил спортивное гражданство. Он теперь будет представлять Казахстан.

«Всем привет! Просто хочу сообщить, что со следующей недели буду представлять на корте Казахстан. Я очень горжусь этой возможностью и не могу дождаться, когда выйду на корт, стараясь подарить незабываемые моменты себе и стране», - написал Шевченко в своих социальных сетях.

По прочтению невольно возникает вопрос, а Россию он представлять не гордился? И почему гордость у него вызывают выступления за Казахстан, где он бывал лишь периодически. Уроженец Ростова-на-Дону, с 9 лет живет с матерью в Австрии.

Едва ли этот переход позволит Шевченко выступить на Олимпиаде в Париже. 23-летний спортсмен пока не имеет титулов на уровне ATP. В конце прошлого года Александр впервые в карьере дошёл до финала турнира в Метце (Франция).

Теперь хотелось бы, чтобы Шевченко не уговорил последовать его примеру 29-ю ракетку мира Анастасию Потапову (на снимке), на которой он женился 1 декабря прошлого года.

Теннис Шевченко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая