Завершающаяся неделя не очень удачно сложилась для наших теннисистов. Даниил Медведев снялся с турнира в Роттердаме, сославшись на усталость после Australian Open, и не стал защищать свой титул, потеряв без боя 500 рейтинговых баллов. Андрей Рублев проиграл в Голландии в четвертьфинале, а Роман Сафиуллин – еще раньше.

На будущей неделе ведущие российские теннисисты переместятся в Доху, где пройдет турнир рангом пониже – победитель получит 250 рейтинговых очков. К сожалению, Медведев отказался и здесь защищать свой титул.

Рейтинговые потери нашего лидера наверняка заставят его отступить с 3-й позиции в мировой иерархии АТР. Если Янник Синнер завоюет титул в Роттердаме, то рокировка произойдет уже в этой воскресенье (точнее, в понедельник, когда будет обнародовать следующий рейтинг-лист).

Насколько оправдается график восстановления, рассчитанный Даниилом, проверим на супертурнире Индиан-Уэллсе, который часто называют пятым «Большим шлемом». Соревнования в США стартуют 6 марта.

В отсутствии Медведева лидером «посева» в Дохе стал Андрей Рублёв. Он начнёт выступление со второго круга, где сыграет с победителем матча между новым казахстанцем Александром Шевченко и французом Ришаром Гаске.

Вторая ракетка турнира также будет российский теннисист - Карен Хачанов. Он в стартовом матче 2-го круга, вероятно, сразится с венгром Фабианом Марожаном (либо с кем-то из квалификации).

Третий российский участник Павел Котов в матче 1-го раунда встретится с итальянцем Лоренцо Сонего.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая