После отказа Даниила Медведева защищать свой прошлогодний титул в Дохе, главные надежды российских любителей тенниса стали связаны с Андреем Рублевым (5-я ракетка мира) и Кареном Хачановым (17).

Однако в четвертьфинале неожиданно срезался Рублев, проигравший 116-й ракетке мира чеху Якубу Меншику – 4:6, 6:7. Андрею остается только себя утешать тем, что, возможно, уступил будущей звезде – Якубу всего 18 лет.

В Катаре остался один Карен. Правда, он не подкачал. Сегодня российский теннисист в полуфинале одолел австралийца Алексея Попырина (46) – 7:6, 6:2.

В первом сете первым сделал брейк соперник Хачанова. Лишь в восьмом гейме Карену удалось уравнять ситуацию. Всё решилось на тай-брейке, который получился очень драматичным. У Попырина было три сет-пойнта, но он их не реализовал. А Хачанов сумел добиться победы только с пятой попытки, выиграв затяжной тай-брейк - 14:12!

Во втором сете было попроще. Сразу повел с брейком российский теннисист. Соперник дал бой в четвертом и шестом геймах, но, упустив 4 брейк-пойнта, понял, что Хачанова сегодня ему не одолеть!

Завтра в финале Карен встретится с победителем матча между французом Гаэлем Монфисом и Якубом Меньшиком. Посмотрим, так ли уж грозен юный чех. Или в матче с Рублевым он просто раз прыгнул выше головы?