Очень обидное поражение потерпел российский теннисист Карен Хачанов (15-я ракетка мира - на снимке) во втором круге турнира в Дубае. Он в трёх сетах уступил чеху Иржи Лехечке (36) - 7:6, 6:7(5), 4:6.

Дело в том, что в Дубай Хачанов прибыл после победы на турнире в Дохе. Понятное дело, что соперник выглядел куда свежее. Карену требовалось побеждать в двух сетах, потому что на более затяжной поединок у него бы не хватило сил.

И Хачанов был очень близок к выполнению этой задачи. Во втором сете он имел 5 (!) матч-пойнтов на подаче соперника. Однако Легечка устоял, а затем с первой попытки на тай-брейке реализовал сет-пойнт. В третьей партии Хачанов повел – 4:2, но в концовке у него просто не хватило сил - и он отдал четыре гейма подряд. Досаднейшее поражение.

Зато в четвертьфинал вышел Андрей Рублев (5). Правда, ему больше повезло с соперником. Андрей взял верх над Артуром Казо (86) из Франции – 6:4, 6:4. Минимальный разрыв в счете, надеемся, говорит о том, что наш теннисист сыграл с максимальной экономией сил, сделав по одному брейку в каждой партии. За выход в полуфинал турнира в ОАЭ Рублёв поборется с американцем Себастьяном Кордой (33), который впечатляюще разгромил голландца Ботика ван де Зандшульпа (75) – 6:1, 6:0.