Пятая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублев в четвертьфинале турнира-«пятисотника» АТР в Дубае вышел победителем и оформил себе полуфинал, в котором сыграет с представителем Казахстана Александром Бубликом - 23-е место в мужской табели о рангах.

Рублев играл с американцем Себастьяном Кордой, взял первый сет (6:4) и вел во втором (4:3), после чего представитель США отказался от продолжения борьбы. С Бубликом Рублев сразится 1 марта. Интересно, что казахстанец тоже прошел в полуфинал после того, как в матче с ним снялся чех Иржи Легечка по ходу второго сета.

Сегодня в 1/4 финала турнира в Дохе выйдет на корт Даниил Медедев (начало – в 18:00 мск). Соперник – 24-летний испанец Алехандро Давидович-Фокина, 24 место в рейтинге АТР.