Завершается первая после Australian Open неделя, которую порой именуют разгрузочной. Ведь все ведущие теннисисты должны отдохнуть после турнира «Большого шлема». Но уже на следующей неделе теннисная жизнь пойдет полным накалом.

У мужчин – три турнира, среди которых самый статусный пройдет в Роттердаме (уровень АТР-500). Здесь сыграют Даниил Медведев и Карен Хачанов. При удачном выступлении в Нидерландах Медведев вернется в Топ-10, а Хачанов может подтянуться к первой десятке вплотную. Сейчас Даниил – 11-й, Карен – 18-й.

У женщин 8 февраля возьмет старт еще более статусное соревнование - турнир WTA-1000 в Дохе. В нем примут участие минимум 6 россиянок.

Анастасия Павлюченкова, которая сейчас откатилась в рейтинге на сотую ступень, сыграет в стартовом матче с «сеяной» под 16-м номером бельгийкой Элизе Мертенс, Анна Калинская, вернувшаяся в Мельбурне в Топ-30, встретится с 47-й ракеткой мира испанкой Джессикой Бусас-Манейро.

Людмила Самсонова («посеяна» под 13 номером) и Диана Шнайдер (15) стартуют поединками с победителями квалификации. В шаге от этого находится Анастасия Захарова, которая уже вышла в финал отбора.

Также попали в число «сеяных» Екатерина Александрова (8) и Мирра Андреева (5). Однако благодаря своему высокому рейтингу они начнут выступление в Дохе сразу со 2-го круга.

Теннис Медведев Даниил Хачанов Карен Александрова Екатерина Шнайдер Диана Андреева Мирра
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

9 февраля