Олимпийский чемпион Евгений Кафельников достаточно скептически оценил в интервью ТАСС шансы Даниила Медведева (7-й ракетки мира) одержать еще одну победу на мэйджоре:
«Он больше никогда не выиграет (турнир «Большого шлема»). Это объективно. Нет предпосылок. Точка.
То, что болельщики ещё надеются, тут можно вспомнить слова Андрея Аршавина: «Ваши ожидания - ваши проблемы». Даниил может также сказать. Ожидания фанатов и болельщиков - их проблемы. И претензий к нему быть не может.
Что касается больших побед - это в прошлом. Звёздные дни были и прекрасные. Такая карьера, как у Даниила, - это раз на 10 млн. Как джекпот сорвать. Он своим шансом воспользовался сполна», - сообщает ТАСС слова Кафельникова.
Думается, Кафельников не совсем прав. По крайней мере, в оценке прошлых достижений Даниила. Медведев пять (!) раз проигрывал в финалах турниров «Большого шлема». И это называется «своим шансом воспользовался сполна»?
Думается, Медведев не поставил еще крест на собственных амбициях. Недаром он за неделю до US Open заявился на турнир ATP 250 в Уинстон-Сейлеме, который стартует завтра.
Значит, Даниил неудовлетворен своей подготовкой к мэйджору в Нью-Йорке и пытается что-то наверстать перед стартом.
Он возглавил «посев» в Уинстон-Сейлеме и начнёт борьбу со второго круга.
Вместе с Медведевым на этом турнире сыграет Роман Сафиуллин (103).