На этой неделе все три сильнейших теннисиста России решили попытать удачу на турнире ATP-500 в Вене. Андрею Рублеву (22) и Карену Хачанову (24) не повезло со жребием – в первом же круге попались очень сильные соперники. Хачанову – сам Карлос Алькарас (3)! В результате преодолеть стартовый барьер им не удалось.

А вот Даниил Медведев (5) сейчас набрал такой ход, что кажется способен обыграть едва ли не всех. Да и соперник ему попался в первом круге хоть и сильный, но не элитарный - испанец Даниэль Мерида (42). Лучший российский теннисист сумел взять верх – 7:6, 6:1.

Упорная борьба шла только в первом сете, в котором испанец вел – 4:1. Но затем Медведеву удалось сравнять счет и вырвать победу на тай-брейке – 7:6 (7:5). Вторая партия уже прошла под диктовку нашего спортсмена.

Это была пятая подряд победа Медведева, выигравшего на прошлой неделе турнир ATP-250 в Алма-Ате.

В конце сезона Даниил демонстрирует впечатляющий теннис и добивается результатов на уровне своих лучших лет. Медведев одержал уже 50-ю победу в этом сезоне. Последний раз он выходил на этот рубеж три года назад, когда был завсегдатаем Итогового турнира.  В этом году Даниил близок к возвращению в элитарную компанию - к завоеванию путевки в Турин. Правда, борьба идет упорная (на 4 оставшиеся путевки еще хватает претендентов, но наш теннисист идет во главе этого пелетона).

Во втором круге турнира в Вене Медведев сыграет с британцем Кэмероном Норри (41), не так давно входившим в восьмерку лучших теннисистов мира.

Теннис Медведев Даниил Рублев Андрей Хачанов Карен Алькарас Карлос
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

30 октября