Как мы уже сообщали, российский дебютант турниров «Большого шлема» Аслан Карацев сенсационно вышел в полуфинал Australian Open. Теперь стал известен его соперник: наш теннисист из второй сотни рейтинга, так высоко забравшийся в Мельбурне с первого раунда квалификации, сыграет против первой ракетки мира Новака Джоковича. Серб победил немца Александра Зверева в другом четвертьфинале - 6:7 (6:8), 6:2, 6:4, 7:6 (8:6).

У Джоковича - 17 побед на турнирах серии «Большого шлема», он восемь раз выигрывал Australian Open.

Россиянин, 114-я ракетка мир,а стал пятым в истории теннисистом, которому удалось пробиться в полуфинал турнира «Большого шлема» из квалификации и первым, кто смог выйти в эту стадию на дебютном «Шлеме». Уроженец Владикавказа теперь поднимется минимум на 42-е место в рейтинге ATP.

«Я не видел его игру до этого, - сказал первая ракетка мира Новак Джокович в эфире Eurosport 1. - Он хорош - очень физически сильный парень, прекрасно мотивирован. Карацев в отличной форме, мне будет сложно».

Напомним, что в еще одном четвертьфинале в 7:00 утра 17 февраля (мск) сыграют еще два россиянина - Даниил Медведев и Андрей Рублев.

Теннис Australian Open Джокович Новак Карацев Аслан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля