Перед Олимпиадой многие теннисисты, которые редко играют в паре, образуют национальные дуэты, чтобы попасть в состав сборной. Ну и, естественно, чтобы потом побороться за олимпийские медали. В этой связи, сейчас, на «Ролан Гарросе», мы видим необычно большое число национальных пар. Увы, российских дуэтов не так много, а те, что есть, пока мало преуспевают.

Елена Веснина специально вернулась на корт перед Олимпиадой в Токио, что побороться за олимпийские награды. Напомним, что Елена – действующая олимпийская чемпионка в паре с Екатериной Макаровой (на снимке). Партнерша уже ушла безвозвратно, а вот Веснина решилась попытать удачи.

Правда, пока былой мощи нет. В Париже Веснина выступала с паре с сильнейшей на сегодня российской теннисисткой Вероникой Кудерметовой, но неудачно – девушки проиграли в первом же круге.

Но так легко Веснина не сдается. Она решила опробовать еще один путь к олимпийским медалям – микст. На «Ролан Гарросе» она выбрала себе в партнеры Алана Карацева. И сегодня пара дебютировала в матче 1/8 финала против Габриэлы Дабровски (Канада)/Люк Сэвил (Австралия). Интернациональный дуэт не ставит перед собой таких амбициозных целей и, возможно, потому не оказал большого сопротивления.

Веснина и Карцев одержали первую победу – 6:4, 6:2 – и вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Первый блин не вышел комом!

Теннис Ролан Гаррос Карацев Аслан Веснина Елена
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля