Британские власти впереди планеты всей по санкциям и провокациям против России. И не только в спорте – волны ненависти стали поднимать еще с придуманного дела Скрипалей. Помните, «хайли лайкли» - это оттуда началась практика обвинений без доказательств. Мало сомнений, что злодейскую инсценировку в Буче тоже организовали по английским лекалам. Подгадали даже под британское председательство в Совбезе ООН, чтобы не дать даже лазейки для сомнений вшитой белыми нитками провокации.

К сожалению, также происходит и в спорте. Британское издание The Telegraph опубликовало материал о возможном отстранении российских теннисистов от участия в Уимблдоне. Со ссылкой на собственные источники СМИ сообщает, организаторы могут не допустить россиян к участию не по приказу Министерства спорта Великобритании, а по решению Всеанглийского теннисного клуба (так официально именуется организатор теннисного турнира в Уимблдоне).

«Частные клубы пользуются большей свободой в вопросе допуска или недопуска игроков. Они не подчиняются законам о дискриминации, которые существуют для Туров. Туры могут отстранять игроков, если докажут их вину в участии в договорных матчах или приёме допинга. Если бы Туры действовали радикально, то российские теннисисты могли бы пожаловаться, что их лишают работы за то, в чём они не виноваты. Однако для Уимблдона этот вопрос менее актуальный», - цитирует Gotennis.ru текст публикации The Telegraph.

Обратите внимание на откровенное признание источника из Всеанглийского теннисного клуба: для организаторов британского турнира поиск доказательств и жалобы российских теннисистов, что они не виноваты – «вопрос менее актуальный». Очень откровенно и цинично.

Теннис Уимблдон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля