Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала инцидент с украинкой Мартой Костюк (6:2, 6:3) после матча 2-го круга Открытого чемпионата США.

После окончания игры теннисистки подошли к сетке, но вместо традиционного рукопожатия украинка и белоруска обменялись касаниями ракеток. Напомним, что ранее Марта Костюк снялась с турнира в канадском Гранби из-за участия в нем россиянки Дарьи Касаткиной.

«Не была удивлена. Не считаю, что стоит делать из этого громкое дело. Я всегда жму руку своим соперницам. Что есть, то есть. Я просто двигаюсь дальше. Не могу никого заставить пожимать мне руку. Это их решение. Как я из-за этого чувствовала себя? Это не самое важное в мире сейчас.

У меня никогда не было близких отношений с Мартой. Я знаю, кто она такая, но никогда с ней не тренировалась. Никогда с ней не общалась. Когда все произошло, я вышла на связь со всеми игроками, которых я знала лично, с которыми у меня до сих пор хорошие отношения, я сейчас говорю об украинских игроках», - сказала Азаренко на пресс-конференции, сообщает  sport24.ru .

Теннис US Open Азаренко Виктория
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая