К сожалению, российских теннисисток на Открытом чемпионате Франции не осталось. Сегодня выбыла из борьбы последняя – Анастасия Павлюченкова. В четвертьфинале она уступила чешке Каролине Муховой, занимающей 43-е ступень в мировом рейтинге – 5:7, 2:6.

Думается, Анастасии просто не хватило сил (слишком много было затяжных трехсетовых матчей на пути в четвертьфинал). В первой партии при счете 5:4 она вышла подавать на сет, но не смогла реализовать такой шанс и, расстроившись, проиграла три гейма подряд. Во второй партии упорной борьбы уже не получилось.

Впрочем, для теннисистки, только недавно вышедшей на корт после паузы из-за травм, четвертьфинал турнира «Большого шлема» - прекрасный результат. Надеемся, что 31-летняя спортсменка еще не сказала своего главного слова в карьере. Напомним, он выиграла 12 титулов и в 2021 году играла в финале «Ролан Гарроса». А потом пошли травмы…

***

Каемся, что мы поспешили объявить, что во Франции не осталось российских теннисисток. Завтра, 7 июня, в четвертьфинале парного турнира на корт выйдут Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова. Им будет противостоять дуэт Се Шувей и Ван Синьюй. Так что болеть еще есть за кого!