Российский теннисист Даниил Медведев считает, что ему удалось превзойти себя и показать высокий уровень игры в полуфинальном матче Открытого чемпионата США (US Open) против первой ракетки мира испанца Карлоса Алькараса. Об этом он сказал в послематчевом интервью на корте. Медведев одержал победу со счетом 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3.

«Чувствую себя потрясающе. Я очень рад победить Карлоса, который два раза в этом году легко обыграл меня. Я сказал перед матчем, что победить Карлоса можно только выложившись на 11 из 10. Я думаю, я сыграл на 12 из 10, за исключением третьего сета. В чем сложность игры против Новака [Джоковича] в финале? Сложность в том, что у него 23 титула турниров Большого шлема, а у меня - один. Я превзошел себя сегодня, придется сделать это еще раз», - сказал Медведев, сообщает  tass.ru .

«Болельщики были невероятными сегодня, это действительно так. Чувствовал ли я поддержку или наоборот? У нас были сумасшедшие розыгрыши, я бы назвал отношение болельщиков любовью к нам обоим. Единственное, где-то тысяча испанцев при счете 5:3 начали шуметь между первой и второй подачей. Это не так красиво, но я думаю они были в отчаянии. Рад, что это им не помогло, теперь могут пойти поспать», - добавил он.

В финале Медведев сыграет с сербом Новаком Джоковичем, матч пройдет 10 сентября.

Теннис Медведев Даниил Открытый чемпионат США
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая