Мало кто в это верил.

Даниил Медведев - в финале US Open! Изначально в такой расклад верилось с трудом, все-таки россиянин находился в одной четверти с Карлосом Алькарасом, который в последние годы вышел на нереальный уровень игры, взял два «Шлема» и полностью переигравший Даню в двух последних встречах. Но в Нью-Йорке Медведев оказался неудержим.

Результат матча удивил многих, в том числе и иностранцев, сообщает  sport24.ru .

- Медведев переиграл Карлоса. Он так похож на Новака: толпа каждый раз против него, но он все равно преодолевает это. Менталитет абсолютного чемпиона.

Тяжелая поражение для Карлоса, но поздравляю Медведева.

- Пиковый Медведев на харде действительно неудержим. Посмотрим, как Джокович справится с таким Даниилом в финале.

- Наконец-то потрясающая игра на этом US Open! Самая заслуженная победа Медди, он сыграл потрясающе. Самый высокий IQ.

- Медведев - великий игрок. Так грустно видеть, что СМИ не обращают на него внимания и говорят только об Алькарасе. Они говорили: «Да, Алькарас против Джоковича». Теперь выкусите, Медди вернулся. Не забывайте, ребята, он раньше играл в финалах, однажды выиграл турнир Большого шлема. Он топ-игрок!!!

- Способность Даниила превращать защиту в нападение, его дисциплинированный теннис, борьба за каждый мяч проявились в этом матче против Карлоса. Какая удивительная демонстрация выдержки и решимости. Медведеву просто нужно улучшить свою подачу: у него было 10 двойных, у Карлоса - ни одной. Поздравляем и желаем удачи в финале.

- Медведев переиграл Алькараса на задней линии… Карлосу оставались только дропшоты и игра у сетки, но этого недостаточно… Защита. подача, бэкхенд у Медведева лучше. По физподготовке они одинаковы, но менталитет Даниила - топ!

-Реально не знаю, что сказать об этом матче, если до конца быть честным. Все, о чем я могу думать, это: «Никогда не сбрасывайте Медди со счетов, на харде он может победить кого угодно»

-Несмотря на то, что в финал вышел не Алькарас, я так рад этому финалу, Медди- чертов монстр на US Open. Джоку придется постараться.

- Нереальный перформанс от Медди. Его самообладание находится на другом уровне.

- Победа над толпой всегда особенна! Хорошо сыграл Медведев.

- Я большой фанат Алькараса, мальчик делает это в таком юном возрасте… Но сегодня я восхищаюсь Данилом… Он сыграл выше своих возможностей, чтобы одолеть Алькараса… заслуженная победа Данила…

- Давайте будем реалистами… в туре только три игрока, которые могут выиграть турниры Большого шлема: Джок, Алькарас и этот человек.

- Как фанат Ноле, я так рад выходу в финал Медди, потому что я никогда бы не подумал, что он сможет победить Карлоса. Я надеюсь, что в воскресенье мы получим хороший по уровню борьбы финал, и что Ноле получит свой 24-й Шлем, но если Медди выиграет, я не буду злиться!!!!

Теннис Медведев Даниил Алькарас Карлос Открытый чемпионат США
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая