Вчера в 4-й круг турнира «Большого шлема» в Мельбурне пробились Мария Тимофеева (170-я ракетка мира) и Мирра Андреева (47). Сегодня российское представительство в 1/8 финала Australian Open ещё увеличилось.

Анна Калинская (75 - на снимке) в матче третьего круга сумела обыграть Слоан Стивенс (44) из США – 6:7, 6:1, 6:4. На этом турнире болельщики поддерживают Калинскую пением «Калинки». Возможно, это придает 25-летней россиянке дополнительные силы. По крайней мере, ее победа над победительницей US Open-2017 была достаточно убедительной.

К сожалению, Анна Блинкова (57) не смогла пробиться в 1/8 финала, уступив в драматичном поединке итальянке Жасмине Паолини (31) – 6:7, 4:6. Во второй партии Аня, казалось, перехватила инициативу, повела – 4:1, но затем ее как будто подменили. Как она сама сказала после матча: «Меня как будто выключило».

Напомним, на этом «мэйджоре» словно выкосило на старте пятерых россиянок, входивших в Топ-30: от Дарьи Касаткиной (13) до Анастасии Потаповой (29). Однако теперь их неудача померкла на фоне поражения первого номера «посева» Ига Свёнтек (1), проигравшей в 3-м круге 19-летней Линде Носковой (50) – 6:3, 3:6, 4:6. Заметим, полька не проигрывала ни одного матча с сентября прошлого года.

Завтра в Мельбурне начнутся матчи 4-го круга. Нашу 16-летнюю звездочку Мирру Андрееву в воскресенье ждет встреча с опытной Барборой Крейчиковой (11), которая уже побеждала на турнирах «Большого шлема». А 20-летнюю Марию Тимофееву ждет поединок с украинкой Мартой Костюк (37), обыгравшей в 3-м круге нашу Элину Аванесян.

Следующей соперницей Калинской в Мельбурне станет сегодняшняя обидчица Блинковой - итальянка Жасмине Паолини, но этот матч состоится уже в понедельник.

Теннис Australian Open Блинкова Анна Калинская Анна
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая