На престижном турнире в Индиан-Уэллсе, который часто называют пятым «Большим шлемом», российская теннисистка Вероника Кудерметова, занимающая 24-е место в мировой табели о рангах, в матче 4-го круга обыграла Маркету Вондроушову (33 ракетку мира) из Чехии – 7:6, 6:7, 7:5.

Матч сложился очень упорно. В первых двух партиях только тай-брейки определили победительницу (и даже оба 13-х гейма прошли в равной борьбе и завершились с одинаковым счетом 7:5 в пользу каждой из соперниц). Заметим, что во второй партии Вероника могла одержать победу в «основное» время, но при счете 5:4 не смогла подать на сет – в результате расстроилась и проиграла партию. Но в решающем сете российская спортсменка сумела собраться и одержать победу, сделав решающий брейк в 12-м гейме.

После победы Вероника дала традиционное интервью на корте, в котором призналась:

- Это был просто сумасшедший матч. Я знаю Маркету, она настоящий боец. Я изначально готовила себя к очень упорной борьбе.

В четвертьфинале Кудерметова встретится с испанкой Паулой Бадосой, являющейся 7-й ракеткой мира. Понятно, кто будет фаворитом. Тем более, что Вероника никогда не достигала четвертьфинальной стадии на турнирах столь высокой категории (WTA 1000). Но не будем заранее «хоронить» нашу спортсменку. Если она сможет сражаться так, как это она делала в матче с Вондроушовой, то шансы на полуфинал у нее будут.