Екатерина Александрова первой из российских теннисистов (и мужчин, и женщин) вышла на корт основной фазы супертурнира в Майами. В матче 1-го круга наша спортсменка, занимающая 54 место в мировом рейтинге, уверенно обыграла итальянку Ясмин Паолини (45-ю ракетку мира) – 6:2, 6:1.

В первом круге турнира сыграют также Анна Калинская и Вера Звонарева, которые вчера одержали победы в финале квалификации. А вот Анастасия Потапова не смогла пробиться в основную сетку турнира.

Заметим, что Звонарева (на снимке) одержала волевую победу над Лесей Цуренко – 3:6, 6:4, 6:2. Сейчас поединки российских и украинских спортсменов проходят с особым накалом, но опытнейшая Звонарева выдержала испытание и пробилась в 1-й круг.

Также будут бороться за победу на представительном турнире в Майами Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Людмила Самсонова, которые начнут борьбу сразу со 2-го круга. А вот Анна Калинская стартует с самого начала и сегодня вечером проведет матч 1-го круга с Робин Монтгомери (США).