Российская теннисистка Дарья Касаткина (11-я ракетка мира) удачно стартовала на представительно турнире в американском Сан-Диего. В матче 1-го круга она уверенно взяла верх над канадкой Лейлой Фернандес (39) – 6:2, 6:2.

Во втором раунде соревнований в США Касаткина встретится с хозяйкой кортов Мэдисон Киз (18). В этом же турнире выступала Людмила Самсонова (23), но проиграла в стартовом поединке.

Напомним, что «посев» в Сан-Диего возглавляет 1-я ракетка мира Ига Свентек. Полька может встретится с Касаткиной только в полуфинале. Чтобы этот матч состоялся, Дарье надо одержать еще две победы. Напомним, что Касаткина ведет борьбу за попадание на Итоговый турнир-2022 в Форт-Уэрте.

Пока путевки в США обеспечили себе только две участницы элитного соревнования – Ига Свентек и Онс Жабер (Тунис). Из наших теннисисток шансы на попадание в Итоговый турнир сохраняют Касаткина и Вероника Кудерметова. Лучше положение у Дарьи, она пока занимает 6-е место в чемпионской гонке, у Кудерметовой - 8-е. Впрочем, плотность показателей большая - и ситуация меняется буквально каждую неделю.

Теннис Касаткина Дарья Кудерметова Вероника
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля