Вероника Кудерметова приехала в Форт-Уэрт в двух ипостасях. Как первая запасная одиночного турнира и как участница Итогового соревнования пар. Пока никто из восьми участниц Итогового турнира в индивидуальном разряде на здоровье не жалуется, и потому у российской теннисистки есть возможность сосредоточиться на игре дуэтов. И пока этой ей удается успешно.

Минувшей ночью (по московскому времени) Вероника Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс взяли верх над дуэтом Анны Данилиной из Казахстана и Беатрис Хаддад Майи из Бразилии в матче 2-го тура группового этапа парного Итогового турнира WTA – 6:4, 6:3. В другом поединке Габриэла Дабровски из Канады и Гильяна Олмос из Мексики обыграли украинку Людмилу Киченок и латвийку Елену Остапенко – 7:6, 2:6, 12:10.

Таким образом, после двух туров группового этапа Кудерметова и Мертенс лидируют в «квартете Пэм Шрайвер» с двумя победами. Данилина/Хаддад Майя и Дабровски/Олмос делят вторую позицию с победой и поражением. У латвийско-украинского дуэта – два поражения и последнее место.

В решающем матче 3-го тура Кудерметова и Мертенс сыграют с канадо-мексиканской парой. Для выхода в полуфинал Веронике с Элизе достаточно будет выиграть одну партию. Может хватить даже сухого поражения, но тогда придется считать очки.

Теннис Кудерметова Вероника Итоговый турнир WTA
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля