Бывшая 41-я ракетка мира Маргарита Гаспарян вернется в большой теннис под новой фамилией – Бетова. Искать какую-то тайную подоплеку в этом событии не нужно. Долгая пауза и смена фамилии обусловлена самыми обычными делами – замужеством и рождением ребенка. Российская теннисистка стала мамой 23 декабря 2021 года. Маргарита Гаспарян поменяла фамилию после свадьбы с Сергеем Бетовым.

По правилам WTA после рождения сына ей можно будет заявляться на турниры по защищенному рейтингу. Благодаря этому Маргарита в феврале

Выступит на первом своем турнире WTA после рождения сына. В стартовом круге квалификации она сыграет с канадкой Ребеккой Марино (70-й ракетке мира).

Добраться до основной сетки турнира в Абу-Даби 28-летней российской теннисистке будет нелегко. Последний раз Маргарита выходила на корт 1 июня 2021 года – на «Ролан Гарросе», где проиграла в стартовом круге. Правда, в январе нынешнего года она уже выступала на соревнованиях ITF в Монастире (Тунис), где проиграла соотечественнице Екатерине Шалимовой.

Теннис WTA
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля