После серии неудач, наконец, наконец, продемонстрировал игру достойную восьмой ракетке мира Дарья Касаткина (на снимке). Российская теннисистка во 2-м круге турнира в Чарльстоне обыграла американку Мэдисон Бренгл (занимающую 92-е место в рейтинге WTA) – 6:2, 6:1. Что особенно приятно отметить, Дарья не проиграла ни одного гейма на своей подаче! Это внушает веру, что работа по усилению подачи стала приносить свои плоды.

Посмотрим, как будет с этим обстоять дела в поединке 3-го круга с победительницей матча между испанкой Кристиной Букшей (81) и американкой Бернардой Перой (38).

А вот вторая ракетка России Вероника Кудерметова (13) огорчила. Она проиграла матч второго круга и вылетела из турнира. Утешает лишь одно: уступила Вероника в дерби, проиграв соотечественнице Диане Шнайдер (95) – 4:6, 3:6. В третьем раунде соревнований Шнайдер сразится с испанкой Паулой Бадосой (33).

В Чарльстоне продолжают борьбу россиянки Анна Блинкова (63), Екатерина Александрова (17) и Варвара Грачева (46). Всем им предстоят поединки 2-го круга.

А вот Анна Калинская (70), как и Касаткина, уже вышла в 3-й раунд, обыграв вчера француженку Ализе Корне (64) – 7:6, 4:6, 6:2. Теперь ее ждет встреча с экс-первой ракеткой мира Викторией Азаренко (Белоруссия, 18).