Анастасия Потапова – одна из самых перспективных теннисисток России. Спортсменке всего 22 года, она уже 25-я ракетка мира. И это явно не предел.

Хочется отметить, что Потапова не из тех спортсменок, которые едва могут рассказать о ходе прошедшего матча. И делают это одними и теми же словами, как под копирку: «игра была сложная, соперник играл хорошо, спасибо зрителям на трибунах»…

В этом году Потапова завоевала титул на турнире в Линце (второй за карьеру). Однако всемирный резонанс вызвала не эта победа, а появление Анастасии в ходе турнира в американском Индиан-Уэллсе в футболке «Спартака». Россиянку даже оштрафовали – неизвестно по каким причинам. Ведь на футболке отсутствует российская символика, «Спартак» - коммерческий, а не государственный клуб. И даже УЕФА, если и начнет когда-нибудь допуск российских команд, что сначала откроет дверь для клубов, а не национальной сборной. Впрочем, и это дело не ближайшего будущего – слишком сильны в западном мире русофобские настроения. На них нарвалась и Потапова в футболке «Спартака».

Вот что рассказала Анастасия порталу championat.com о том, как складываются её отношения с украинскими спортсменками. Оказывается, не все такие зашоренные на русофобии, как Элина Свитолина, вышедшая замуж за французского теннисиста (Гаэля Монфиса), проживающая и платящая налоги в Монако.

«С Даяной (Ястремской) продумали акцию «Нет – политике, только спорт!» на Уимблдоне в 2016-м? Нет, мы просто всегда очень хорошо общались с Даяной, никогда не было каких-то проблем. Поэтому ничего не обговаривали – как ходили вместе на ужин до финала, так и после. Ничего не изменилось. Сейчас чуть-чуть изменилось. Мы довольно близко дружили с Мартой (Костюк), но, к сожалению, человек решил изменить своё мнение, и не только обо мне. Беспричинно. Не мне её судить, ведь это её выбор. И если ей так проще, то я это принимаю. Мне от этого ни горячо, ни холодно.

С некоторыми (теннисистками из Украины) мы до сих пор здороваемся, общаемся, сидим в раздевалке, вместе смотрим соцсети, что-то показываем друг другу, прикалываемся», - сообщила Потапова.

Теннис Потапова Анастасия WTA
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля