Российские теннисистки довольно успешно выступают на этой неделе, открывающей грунтовый сезон.

Камилла Рахимова (92-я ракетка мира) вышла в полуфинал турнира в Боготе. В четвертьфинальном матче она обыграла испанку Кристину Букшу (75) в поединке со странным сюжетом – 0:6, 6:4, 7:5. Можно только гадать, что произошло с Камиллой в первом сете, проигранном всухую, но в любом случае мы должны отдать должное ее воле и характеру. После такого начала она нашла в себе силы переломить ход встречи и в упорной борьбе добилась победы.  За выход в финал соревнований в Боготе Рахимова поборется с чешкой Мари Бузковой (42).

Впрочем, самый престижный турнир (категории WTA 500) на этой неделе проходит в США, в городе в честь которого назван танец «чарльстон». И там наши девушки не на последних ролях. Дарья Касаткина (11) в четвертьфинале также одержала волевую победу над румынкой Жаклин Кристиан (83) – 6:7, 6:2, 6:3. В полуфинале соревнований в Чарльстоне Даша скрестит ракетки с американкой Джессикой Пегулой (5).

А вот Вероника Кудерметова (19), к сожалению, не смогла пробиться в Чарльстоне в полуфинал. В поединке 1/4 финала она проиграла гречанке Марии Саккари (7) – 2:6, 4:6. Хотя этот турнир и стал самым удачным для Вероники в этом году, пока нельзя сказать, что ей удалось преодолеть спад в игре. До сих пор она ни на одном турнира года не могла обыграть двух соперниц. В Чарльстоне это ей удалось, но не более того. Впрочем, лиха беда начало!

Теннис Касаткина Дарья Рахимова Камилла
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая